9 घंटे चिता पर रखा रहा मां का शव, बेटियां संपत्ति के लिए लड़ती रहीं, श्मशान घाट पर हाई वोल्टेज ड्रामा
BREAKING
पेपर लीक मुद्दे पर कांग्रेस के प्रदर्शन पर AAP का हमला, संजय सिंह और आतिशी ने उठाए सवाल सोनम वांगचुक को मेदांता अस्पताल ले जाने का हाई कोर्ट का आदेश, कहा- पसंद के अस्पताल में इलाज कराना मौलिक अधिकार यूपी कैबिनेट की बड़ी मंजूरी, 26,315 करोड़ रुपये से बनेगा 333 किमी लंबा विंध्य एक्सप्रेसवे, पूर्वांचल और गंगा एक्सप्रेसवे से जुड़ेगा पंजाब विधानसभा का मानसून सत्र 3 अगस्त से; 10 लाख नए राशन कार्ड बनाए जाएंगे, CM मान बोले- मैनुअल नहीं डिजिटल वैरिफिकेशन होगा दिल्ली में PM आवास के पास राहुल गांधी का विरोध प्रदर्शन; मोदी-धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग, कई कांग्रेस नेताओं को हिरासत में लिया गया

9 घंटे चिता पर रखा रहा मां का शव, बेटियां संपत्ति के लिए लड़ती रहीं, श्मशान घाट पर हाई वोल्टेज ड्रामा

Daughters Fighting For Property

Daughters Fighting For Property

Daughters Fighting For Property: मथुरा में बेटियों ने मां के अंतिम संस्कार से पहले ऐसी हरकत कर डाली जो बेहद ही शर्मशार करने वाली है. बेटियों ने संपत्ति बंटवारे को लेकर मां का अंतिम संस्कार रुकवा दिया. तीनों बेटियां इसके लिए श्मशान घाट पर ही झगड़ने लगीं. जिस वक्त तीनों बहनों में झगड़ा हो रहा था उस वक्त मां का शव चिता पर रखा हुआ था.

8 घंटे तक विवाद चलता रहा. इस दौरान पुलिस भी श्मशान घाट पहुंच गई. उन्होंने भी तीनों को समझाने की कोशिश की थी. पुलिस और रिश्तेदारों के काफी समझाने पर तीनों के बीच सहमती बनी और मां की चिता को मुखाग्नि दी गई. इस बीच अंतिम संस्कार की प्रक्रिया पूरी कराने आए पंडित जी को 8 बार आना-जाना पड़ा.

डेढ़ बीघा जमीन को लेकर झगड़ने लगीं बहनें

यह शर्मनाक घटना मथुरा के छीटा गांव की है, जहां 92 साल की बुजुर्ग महिला पुष्पा की 3 बेटियां हैं. इनके कोई बेटा न था. पुष्पा के पास करीब 3 बीघा जमीन थी. इसमें से डेढ़ बीघा जमीन को बेच दिया गया था. वहीं, बाकी डेढ़ बीघा जमीन को लेकर तीनों बहनों में विवाद चल रहा था. रविवार को पुष्पा की बीमारी के चलते मौत हो गई. अंतिम संस्कार के लिए पुष्पा के शव को बिरला मंदिर के समीप श्मशान घाट ले जाया गया.

जमीनी बंटवारे को लेकर श्मशान घाट पहुंच गई बेटियां

अंतिम संस्कार में मृतक की 3 बेटियों में से 2 बेटियां सुनीता और शशि शमशान घाट पहुंच गई. 1 बेटी पहले से ही वहां मौजूद थी. श्मशान पहुंचकर उन्होंने पहले तो हंगामा किया फिर अंतिम संस्कार को भी रुकवा दिया. वह जमीन के बंटवारे को लेकर झगड़ने लगीं. लोगों ने उन्हें समझाने की बहुत कोशिश की लेकिन वह नहीं मानी. बाद में पुलिस को बुलाना पड़ा. पुलिस की मौजूदगी में रिश्तेदारों ने तीनों बेटियों के बीच सुलह समझौता कराया तब जाकर करीब 8 घंटे बाद बुजुर्ग महिला की चिता को मुखाग्नि दी गई. बेटियों ने जब चिता पर रखे मां के शव का अंतिम संस्कार रुकवाया तो वहां मौजूद लोग हैरान रह गए. विवाद इतना बड़ गया कि करीब 8 से 9 घंटे तक शव चिता पर रखा रहा.

यह पढ़ें:

अयोध्या में राम मंदिर के पास बवाल; कांग्रेस झंडे की छीना-झपटी, पैरों से कुचला, लोगों में भिड़ंत, सांसद दीपेंद्र हुड्डा और UP चीफ अजय राय पहुंचे थे

मथुरा: यमुना एक्सप्रेस-वे पर भीषण हादसा, 2 बसें आपस में टकराईं, 40 से ज्यादा यात्री घायल

महिला सिपाही को अवांछित मैसेज भेजकर परेशान करता था दरोगा, SSP ने किया निलंबित